В Тверь прибыли немецкие школьники

06.03.2018, 15:37

В рамках традиционного молодежного обмена между городами-побратимами Тверь и Оснабрюк в столицу региона прибыла группа немецких школьников. Иностранную делегацию принимает средняя школа с углубленным изучением немецкого языка № 35. В течение недели 14 гимназистов оснабрюкской школы Ursulaschule живут в семьях своих тверских ровесников. Иностранные гости могут изучить уклад и традиции российской семьи, познакомиться с историей нашего города, культурой, системой образования.

Немецкие подростки посетили филармонию, несколько музеев, крупное тверское предприятие, а также приняли участие в мастер-классе по росписи в технике «Гжель».

Немецкие друзья поблагодарили представителей принимающей стороны за гостеприимство и отметили, что рады посетить Тверь именно сейчас, ведь им посчастливилось застать настоящую русскую зиму, с крепкими морозами и таким количеством снега, которого никогда не увидишь в Германии.

Официально договор об установлении побратимских связей между Оснабрюком и Тверью был подписан в 1991 году, но первые дружеские контакты между нашими городами начались гораздо раньше – в 70-х годах XX столетия. С тех пор регулярно в рамках обмена в города направляются группы молодых людей. Программа пребывания в немецком городе-побратиме обычно включает в себя встречи с представителями молодежных объединений, экскурсии по городу и его окрестностям, поездки в крупные города Германии.

***

Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх