На форуме гражданских активистов в Твери выступит Дмитрий Потапенко

23.01.2018, 15:02

В 11 утра 24 января в Твери стартует масштабное мероприятие — Форум гражданских активистов. Ожидается, что на площадке ККЗ «Панорама» (Смоленский переулок, 29) соберутся более 300 представителей некоммерческих организаций области, гражданских активистов, представителей среднего и малого бизнеса, и просто неравнодушных людей, готовых решать насущные проблемы родного города.

Участники обсудят важные задачи, стоящие перед НКО и движением гражданских инициатив в России, посетят мастер-классы экспертов в вопросах самоорганизации, управления командой, связей с общественностью и взаимодействия с государственными органами.

Участникам представится уникальная возможность послушать практиков бизнеса (таких как известный предприниматель Дмитрий Потапенко, создатель бренда женской одежды “Otli” Роман Захаров и др.). В программе также презентации проектов НКО и бизнеса, улучшающих жизнь в регионе; выступления местных инициативных групп и лидеров мнений.

Темы Форума 2018:

· Как жить, а не выживать в России

· Взаимодействие власти и гражданского общества: как наладить продуктивный диалог

· Малый бизнес. Как привлечь финансирование под свой проект

· Как проявить себя и продвигать свои идеи в массы. Правовые и социальные вопросы работы проектов НКО

Специальным гостем Форума станет Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей, сопредседатель Всероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.

Во время форума пройдет уникальный конкурс общественно-значимых проектов «Мой проект — мое будущее».

Уникальную возможность для всех желающих пообщаться с успешными активными россиянами и представителями власти предоставляет Фонд стратегического управления Management Development Group, Inc. (http://www.mdg.su/) Это команда под руководством Дмитрия Потапенко – команда успешных, неравнодушных, активных людей из бизнеса, НКО, гос.структур, заявивших о себе и набирающих популярность благодаря делам, а не словам.

Организаторы приглашают всех неравнодушных граждан и лидеров общественного мнения в вашем регионе присоединиться к нашему открытому мероприятию. Рассказать о своих проблемах, предложить свои общественные проекты, вписать свои предложения и проекты в резолюцию форума. И – изменить жизнь – свою и своей области!

 «Форум гражданских активистов должен стать голосом регионов, который будет услышан властью. Пока малый бизнес и гражданские активисты сражаются с бюрократией и коррупцией на местах поодиночке, их не слышат. Голос граждан, объединенных общим делом, — сила, способная изменить будущее страны.

Настало время предпринимателям и активным россиянам объединиться и создать свою программу развития экономики регионов. Пока за нас решают, как будет развиваться Россия, малый бизнес может быть окончательно погребен под нормативными актами и запретами, проверками и отчетами. Российскому предпринимательству нужна своя стратегия выживания и развития», — уверен Дмитрий Потапенко.

12 0
Лента новостей
Прокрутить вверх