Тверской театр драмы приглашает зрителей в знаменитую сказку Пушкина

20.12.2017, 12:03

Тверской академический театр драмы приглашает жителей Тверской области окунуться в мир новогоднего волшебства. C 24 по 30 декабря и со 2 по 7 января вас ждёт поздравление Деда Мороза у красивой ёлки, а также премьера мюзикла по А.С. Пушкину «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» в постановке Иоланты Мельниковой.

Первое имя среди гениев русской классической литературы – Александр Сергеевич Пушкин, — не одно столетие дарит детям счастливые мгновения волшебства и веры в чудо… Сказки Пушкина несут вечные ценности и уроки воспитания, они пропитаны любовью, добротой, мудрым советом.

В «Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях» традиционность русского народного сюжета с иронией и лёгкостью, соединяется со сложными психологическими портретами главных героев:

Стоит только злой мачехе узнать у волшебного зеркала, что молодая Царевна превосходит её по красоте, как юная красавица вынуждена искать приюта в дремучем лесу…

Кто на свете всех милее: ярая зависть или юная чистота? Отыщет ли теперь свою возлюбленную королевич Елисей? И какую тайну скрывают семь бравых богатырей?

Покупайте билеты онлайн и узнайте подробности о спектакле — tatd.ru/skazka-o-mjortvoj-tsarevne-i-semi-bogatyryakh

 

Режиссёр и композитор Иоланта Мельникова: 

— Поэзия Александра Сергеевича наполнена музыкой. Она слышится в каждом его слоге, в каждой рифме, поэтому и спектакль мог получиться только музыкальным: здесь любят и ненавидят, радуются и печалятся вместе с музыкой! Очень хотелось подарить нашим зрителям красивый, яркий, по-настоящему сказочный спектакль, наполненный музыкой, танцами, красочными костюмами. Где добро и зло имеют абсолютно понятные формы, без размытия границ между правдой и неправдой. В современных условиях дефицита социального оптимизма, хочется, чтобы зритель уходил из зала, наполненный светом, надеждой, верой в победу над тьмой!

14 0
Лента новостей
Прокрутить вверх