Конаковские борцы завоевали серебро «Северного сияния»

12.12.2017, 15:02

В  Мурманске прошел 44-й традиционный международный турнир по спортивной борьбе «Северное сияние». Среди почетных гостей соревнований были чемпион Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Алексей Мишин, который в дни турнира  провел пресс-конференцию и поделился с юными спортсменами секретами спортивного мастерства, а так же президент федерации спортивной борьбы Санкт-Петербурга Алексей Широких, члены Совета Федерации России и правительства Мурманской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Норвегии, Швеции, Финляндии. Тверской регион представляли воспитанники тренера Алексея Овчинникова из Конаковского района.

В результате двухдневных состязаний на борцовских коврах трое конаковских борцов вышли в финал соревнований и завоевали серебряные награды. Призерами соревнований стали Алевтина Петрова в весовой категории до 65 кг (женская вольная борьба), Анастасия Бороненкова в весовой категории до 70 кг (женская вольная борьба) и Илья Бугаенко в весе до 73кг (греко-римская борьба). Тренер команды Алексей Овчинников получил официальное приглашение на участие в международном турнире по спортивной борьбе, который состоится в апреле 2018 г. в г. Киркенес (Норвегия).

На фото: тверские спортсмены и тренер Алексей Овчинников с Олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Алексеем Мишиным.

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх