Тверская администрация предпочла уникальному граффити тверского художника «примитив» от московских?

14.06.2016, 15:19

В Твери фасады сразу нескольких домов, по решению администрации Твери, украсят граффити. Но администрация, как пишут художники, вместо уникального рисунка предпочла «примитив».

Вот что пишет на своей странице известный в Твери художник Виктор Джокер:

— Печальные новости, не только для меня, но и для всех заинтересованных! Не так-то просто найти общий язык с нашей администрацией, а потому не стоит ожидать каких-либо больших ТВОРЧЕСКИХ проектов в ближайшее время! По всей видимости, торец дома у «Южного моста» опять будут красить москвичи, а картинка будет крайне примитивна. Со своей стороны я сделал все, что мог! Зачем, для чего и кому что надо решайте сами, друзья! Вы можете сравнить вариант департамента архитектуры с вариантом, предложенным мною.

В сети даже появилась петиция в защиту тверских художников:

«В Тверь снова зовут Москвичей, чтобы наносить рисунки на дома, в то время

как тверские художники остаются без поддержки. Деньги города уходят в Москву, а Тверь получает рисунки не лучшего качества. Я считаю, что тверичи имеют право сами выбирать, кто оформляет их город и что рисуют на фасадах их домов! предоставляю на выбор макет от департамента архитектуры нашего города, который будет наноситься москвичами и мой рисунок».

10 0
Лента новостей
Прокрутить вверх