20 мая будут определены победители архитектурной премии АРХИWOOD-2016

18.05.2016, 12:04

Победители Премии АРХИWOOD (ежегодная общероссийская премия в сфере деревянной архитектуры) в 9 номинациях станут известны уже вечером 20 мая! Накануне, 19 мая в 21-00 завершится «народное голосование», которое в настоящее время проходит на официальном сайте премии АРХИWOOD. А еще днем раньше победителей премии 2016 года определит профессиональное жюри, в которое в этом году вошли архитекторы Тотан Кузембаев, Дмитрий Долгой, Тимур Башкаев, Григорий Гурьянов, Наталия Сидорова, критики Евгения Гершкович и Оксана Кашенко.

Напомним, что Конаковский арт-объект вошел в шорт-лист премии «АРХИWOOD». В Конаково отличилось детское бюро под креативным названием «Чехарда», сделавшее не менее креативное название «Квартал дозревания», или «Гнезда». Это игровая система из трех разнотипных и разноуровневых гнезд, возвращающих и ребенка, и взрослого к важному жизненному периоду «вызревания», сообщается на сайте проекта.

Премия будет вручена в 9 номинациях: «Загородный дом», «Общественное сооружение», «Малый объект», «Дизайн городской среды», «Интерьер», «Дерево в отделке», «Реставрация», «Арт-объект», «Предметный дизайн». Всего в борьбе за победу участвуют 38 работ, отобранных в апреле Экспертным советом премии. Все они будут представлены в павильоне «Периптер» у входа в Центральный Дом художника в рамках выставки «АРХ Москва».

Проголосовать за понравившийся объект можно на сайте премии в разделе «шорт-лист»: http://premiya.arhiwood.com/prize/contestant_list/?&view_mode=shortlist&year=2016&vote=68. Напоминаем, что голосовать можно один раз в каждой номинации. На протяжении всей процедуры голосования вы можете наблюдать за изменением позиции объектов в рейтинге в режиме реального времени. Для сохранения чистоты процедуры голосования в последний день рейтинг будет скрыт.

Ознакомиться со списком победителей вы сможете 20 мая на официальном сайте премии (http://premiya.arhiwood.com). 

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх