Деньги, сэкономленные на содержании представительства в Москве, отдадут сельскому хозяйству

11.05.2016, 14:53

Увеличена ставка субсидий на возмещение части прямых затрат на создание или модернизацию молочных ферм. На заседании Правительства принято постановление, которое предусматривает компенсацию из областного бюджета 1,06% сметной стоимости животноводческого комплекса молочного направления вместо прежнего 1%. В текущем году на эти цели предусмотрено более 18 млн рублей и порядка 346 млн планируется получить из федерального бюджета.

В ходе рассмотрения постановления были подняты вопросы предоставления субсидий за приобретенную машиностроительную продукцию, в том числе по лизинговым договорам. В частности, обсуждалась возможность увеличения финансирования этой меры поддержки, а также включения в перечень субсидирования приобретение в лизинг сельскохозяйственных животных.

— Развитие сельского хозяйства – одна из приоритетных тем, — подчеркнул Игорь Руденя. – Отрасль необходимо развивать, особенно животноводство. Это качественная продукция, рабочие места, налоги.

Как обозначил глава региона, министерству финансов области поставлена задача по поиску резервов для увеличения объемов субсидирования, министерству сельского хозяйства – развитие этого направления. Игорь Руденя отметил — на поддержку села можно направить средства, сэкономленные за счет уменьшения расходов на содержание представительства области в Москве.  Это порядка 6,5 млн рублей.  

Сообщает «Караван+Я» со ссылкой на пресс-службу Правительства Тверской области

11 0
Лента новостей
Прокрутить вверх