Сняли губернатора Тверской области Андрея Шевелева, и.о. назначен Игорь Руденя

02.03.2016, 19:19

2 марта Президент РФ Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игоря Руденю, который ранее занимал пост директора департамента АПК правительства РФ, сообщает «Караван+Я» со ссылкой на «Интерфакс».

Фото: http://rusnovosti.ru/

– Предмет нашего разговора вам известен. Вы — человек очень опытный, и департамент возглавляли в правительстве, и заместителем министра были. Поэтому, возможно, на новом месте работы, надеюсь, используете все свои знания, опыт и организаторские способности, — сказал Путин на встрече с Руденей.

В свою очередь Руденя заявил, что сделает все, чтобы оправдать доверие и стать эффективным руководителем.

Президент заметил, что Тверская область — не ресурсный регион, там ни нефти нет, ни газа, но есть много сфер, где есть ресурсы. "Там люди очень трудолюбивые, талантливые, история этого края очень богатая", — сказал глава государства.

– Я очень рассчитываю на то, что вы, поработав там полгода, сможете доказать людям, что вы в состоянии возглавить эту область, — сказал В.Путин.

И.о. губернатора заметил: "Все возможное сделаем, и, надеюсь, невозможное".

Напомним, снятие главы региона Андрея Шевелева – худшего губернатора России, согласно федеральному медиарейтингу, «Караван» анонсировал давно. Из источников, близких к Администрации президента, нам говорили, что это вопрос технический. Сейчас он разрешен.

Буквально накануне снятия "Караван" сообщал, что Андрей Шевелев едет на встречу с Владимиром Путиным. "Прощание с Шевелевым" — анонс на обложке "Каравана" от 2 марта попал в точку.

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх