В Твери стая собак напала на школьников во время урока физкультуры

13.10.2015, 15:26

13 октября 2015 года на сайте одного из региональных интернет-изданий размещена публикация, из содержания которой следует, что 12 октября 2015 года на стадионе «Луч», расположенном в Заволжском районе города Твери, от укусов собак пострадали два восьмиклассника.

Во время урока физкультуры школьники были на пробежке, когда появилась стая бродячих собак и стала догонять их. В результате одного из мальчиков собака укусила за ногу, другому порвала одежду. Как поясняют в школе, территория стадиона огорожена, но это не останавливает собак – их появление там, да и на территории учебного заведения не редкость, но на учеников они напали впервые. По данному факту Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. В ходе проведения доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации, на которых возложена обязанность по содержанию территорий населенных пунктов и обеспечению безопасности граждан.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

За несколько дней до этого случая на набережной Афанасия Никитина на женщину с маленьким ребёнком также напала стая собак. 

9 0
Лента новостей
Прокрутить вверх