«Детский сад» благодарит приставов

28.04.2015, 13:44

В Управление Федеральной службы судебных приставов Управления  поступило письмо руководителя негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2» с благодарностью  в адрес  приставов Вышневолоцкого отдела Цунько И.А. и Басторина Д.С. в связи с оперативным взысканием в полном объеме денежных средств в сумме 497 360 руб.

На исполнении в Вышневолоцком отделе находилось исполнительное производство о взыскании с Администрации города Вышний Волочек  в пользу негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2» оплаты труда и иных выплат по трудовым правоотношениям в сумме 497 360 руб.

Должником требования по исполнительному  документу добровольно не выполнялись. Судебным приставом-исполнителем  был применен весь комплекс мер,  предоставленных  для исполнения полномочий. В ходе совершения исполнительных действий пристав предупредил  руководителя организации — должника об уголовной ответственности, предусмотренной ст.315 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того были приняты процессуальные решения об обращении взыскания на принадлежащее должнику имущественные право (право на аренду недвижимого имущества, порядка 60 постановлений). Арендаторами вносились денежные средства в счет погашения арендной платы на депозитный счет Вышневолоцкого отдела. В результате оперативных действий приставов исполнительное производство окончено фактическим исполнением в соответствии с п.1 ч.1 ст.47 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Взыскание задолженности по заработной плате одно из самых приоритетных и социально значимых гнаправлений в деятельности судебных приставов-исполнителей.

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх