В Твери выступила французская группа Anatomie Bousculaire

10.03.2015, 16:19

Впервые в Твери выступила французская группа Anatomie Bousculaire. Парижане зажгли в Music-Box несмотря на то, что зрителей было очень мало. Возможно, дело в праздниках, а возможно, малоизвестную для Тверского обывателя группу не восприняли всерьёз. Похоже, что тверитяне предпочли новичкам более известных Сурганову или 7Б. Впрочем, зря. Французы порадовали довольно бодреньким роком.  Жанр, проповедуемый Anatomie Bousculaire трудно определить. В большинстве Интернет-источников написано, что это гранж-группа, но сама солистка Сесиль (Cecile Toullec) отчасти разрушила Интернет-миф:

— Самый первый наш альбом был записан в стиле гранж, после этого мы много экспериментировали, смешивая те или иные жанры. Чтобы под нашу музыку вам захотелось танцевать, мечтать, улыбаться, целоваться, словно оказавшись на рок-концерте, перенесённом на танцпол под лучи стробоскопа. Наша цель – передать настоящие эмоции, присущие живой рок-н-рольной музыке.

Впрочем, эксперименты были заметны даже невооружённым взглядом. В конце концерта гитарные рифы и ядрёные барабанные партии сменились синтетическим электронным звучанием. Бывалые меломаны уследили в этом особенности классического Dark Electro. Под этот электронный сет участники группы спустились со сцены и стали танцевать вместе со зрителями.

Среди немногочисленных зрителей, большинство из которых были молодые девушки, почти все оказались если не фанатами, то любителями творчества французского трио.

— Я как узнала, что в Тверь приезжает Anatomie Bousculaire – сразу же купила билет, — делится впечатлениями Наташа Штольц

Кроме песен, Сесиль часто общалась со зрителями и преимущественно на английском, т.к. французский похоже никто не понимал. Но, несмотря на это, французский задор всё же удалось передать, хоть и на довольно скудным на эмоции английском языке. Сесиль много шутила, после концерта француженка призналась, что делает это не только на сцене. Вокалистка Сессиль и барабанщица Алис говорили много и охотно. Разговор зашёл и о политике. Нынешнюю ситуацию в мире музыканты воспринимают на зависть многим:

— Мы любим русских. Вообще всё сложно, но мы скорее аполитичны. Народ не чиновники. А Саркази нам не нравится, хоть и француз.

Рассказали они и о забавном случае в Москве:

— Позавчера мы играли в одном из Московских клубах, к нам зашёл человек и принёс целую бочку пива. Позже мы услышали этого парня на сцене, это был Гарик Сукачёв.

12 0
Лента новостей
Прокрутить вверх