В Твери пройдет Всероссийская велогонка памяти Виктора Капитонова

05.08.2014, 11:18

6 августа в Твери будет дан старт XXXIX Всероссийским соревнованиям по велоспорту памяти Олимпийского чемпиона В.Капитонова, финала Чемпионата России в гонке критериум.

Напомним, свою историю эти соревнования ведут с велогонки, прошедшей в областном центре в 1976 году, инициатором и организатором которой стал Виктор Арсеньевич Капитонов – Почетный  гражданин города Твери и легендарный спортсмен, победитель-олимпиец и талантливый наставник, воспитавший 13 чемпионов Олимпийских игр. Традиционная Всероссийская велогонка в честь Виктора Капитонова ежегодно собирает в столице Верхневолжья свыше 120 спортсменов из  Москвы и Санкт-Петербурга, а также различных городов центра, северо-запада, юга и Поволжья России.

Торжественное открытие соревнований пройдет 6 августа в 13:30 у Обелиска Победы, откуда будет дан старт велогонке. В соревновательной программе – четыре групповых заезда: Тверь – Старица, Старица -Тверь, Тверь – Ржев, Ржев – Тверь.

Затем 10 августа в областном центре состоится финал Чемпионата России в гонке критериум по маршруту: площадь у Обелиска Победы – ул.С.Перовской – Краснофлотская наб. – Беляковский пер. – ул.С. Перовской. Здесь всем желающим представится возможность воочию увидеть в Твери спортивное состязание общероссийского уровня и поболеть за участников велогонки. По окончании гонки в 14:15 у Обелиска Победы состоится торжественное закрытие соревнований и награждение.

Абсолютному лидеру вручат переходящий кубок победителя, завоеванный Виктором Капитоновым на Олимпиаде в Риме в 1960 году. Кроме того, победителей и призеров ждут денежные и ценные призы от спонсоров соревнований.

Сообщает «Караван+Я» со ссылкой на администрацию Твери

7 0
Лента новостей
Прокрутить вверх