В Тверской области два инспектора ГИБДД составили акт о «несуществующем» ДТП, а страховая выплатила 500 тыс. рублей

18.02.2014, 13:30

Сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Тверской области по оперативным материалам УФСБ России по Тверской области выявлены факты служебного подлога и мошенничества со стороны двух инспекторов ГИБДД МО МВД России «Ржевский» и оперуполномоченного уголовного розыска того же отдела полиции.

 В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данные сотрудники 26 сентября прошлого года в Зубцовском районе Тверской области на 176 километре автодороги «Балтия», находясь на службе, сфальсифицировали материалы о якобы произошедшем дорожно-транспортном происшествии с участием автомашины под управлением 29-летней жительцы Ржева. Оперативники установили, что данным транспортным средством управлял и совершил ДТП знакомый жительницы Ржева — начальник ОУР МО МВД России "Ржевский". Муж женщины впоследствии обратился в филиал одной из страховых компаний и 29 ноября 2013 года на основании фиктивных справок, владельцу автомашины была перечислена страховая выплата в сумме 532 тысяч рублей. Поданному факту принято процессуальное решение, сотрудники полиции задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

 В УМВД России по Тверской области назначена служебная проверка, в ходе которой сотрудники, совершившие преступление, будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

12 0
Лента новостей
Прокрутить вверх