В Тверской области подростка подозревают в убийстве 39-летнего мужчины

14.01.2014, 11:38

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Тверской области. Подростка подозревают в убийстве.

По версии следствия, 12 января вечером он со своим 39-летним знакомым, будучи пьяными, шли по трассе Удомля-Котлован. Мужчина стал высказываться нецензурной бранью в адрес несовершеннолетнего, который нанес обидчику многочисленные удары металлической трубой и ногами в область головы. В результате мужчина скончался на месте происшествия. После совершенного преступления подросток пришел к матери погибшего и сообщил, что кто-то убил ее сына и привел на место происшествия, где стал дожидаться приезда скорой помощи и сотрудников полиции, которым рассказывал различные версии случившегося, а позже сознался в совершении убийства.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили «Каравану» в пресс-службе СУСК РФ по Тверской области.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх