Наталья Непряева завоевала серебро этапа Кубка мира по лыжным гонкам

20.01.2020, 15:36

Президент Федерации лыжных гонок Тверской области Наталья Непряева 19 января завоевала второе место в гонке преследования на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Соревнования прошли в Чехии. Ранее, 18 января, тверитянка также взяла серебро в индивидуальной гонке. Представительница Верхневолжья Наталья Непряева является одной из самых успешных российских лыжниц. В сезоне-2018/19 она стала второй в общем зачете Кубка мира, завоевала две бронзы на чемпионате мира и первую медаль российских лыжниц по итогам «Тур де Ски».

Наталья Непряева является бронзовым призером XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Бронза Непряевой – первая олимпийская награда в истории тверского лыжного спорта. Результатом её успешного выступления на Олимпиаде стало звание заслуженного мастера спорта России. Наталья Непряева награждена знаком «За заслуги в развитии Тверской области».