Караван Ярмарка
Свободная газета для мыслящих людей

Наталья Непряева завоевала серебро этапа Кубка мира по лыжным гонкам

106

Президент Федерации лыжных гонок Тверской области Наталья Непряева 19 января завоевала второе место в гонке преследования на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Соревнования прошли в Чехии. Ранее, 18 января, тверитянка также взяла серебро в индивидуальной гонке. Представительница Верхневолжья Наталья Непряева является одной из самых успешных российских лыжниц. В сезоне-2018/19 она стала второй в общем зачете Кубка мира, завоевала две бронзы на чемпионате мира и первую медаль российских лыжниц по итогам «Тур де Ски».

Наталья Непряева является бронзовым призером XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Бронза Непряевой – первая олимпийская награда в истории тверского лыжного спорта. Результатом её успешного выступления на Олимпиаде стало звание заслуженного мастера спорта России. Наталья Непряева награждена знаком «За заслуги в развитии Тверской области».