Молодёжка БК «Тверь» стартовала в первенстве баскетбольной лиги

23.12.2020, 14:35

фото из группы БК Тверь в ВК

Молодежка баскетбольного клуба «Тверь» и воспитанники ГБУ «СШОР по игровым видам спорта» стартовали в Нижнем Новгороде на Первенстве детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России.

«Детско-юношеская баскетбольная лига — это первая ступень профессионального спорта. Клубы Суперлиги и лиги ВТБ имеют в своих структурах команды ДЮБЛа. Для БК «Тверь» — это возможность представлять регион и тверскую школу баскетбола в сильнейшем юношеском первенстве! Проходных игр на этих соревнованиях нет. Будем готовиться к каждой игре, как финальной!» — говорит главный тренер тверской команды Руслан Старков: БК «Тверь» стартовал с поражения. В своем первом матче молодежка сыграла с командой из Иркутска и уступила с разницей в три очка — 65:68.

В следующем матче тверские баскетболисты встретились с командой из Санкт-Петербурга.

Сегодня мы можем смело испытать чувство гордости за нашу молодежь! Поражение, за которое не стыдно! Тверь остановилась в шаге от победы над Питерским «Зенитом».
Парни показали характер и с 1-х минут дали бой сопернику, который, объективно, превосходил нас в классе и габаритах
, сообщает баскетбольный клуб Тверь.

После 3-го периода вели +11, но перешли в концовку и судьба матча решилась на последней минуте. Итоговый счет 66:67 в пользу «Зенита».

Личные рекорды

Рекорд личной результативности за команду в играх Первенства России у Андрея Жигаля — 16 очков, Семён Герасимов — 15, Никита Лавров — 12.
Завтра в 12:20 наши спортсмены играют против хозяев — Нижнего Новгорода.

Дорогие болельщики! Мы знаем, как бурно вы поддерживаете команду в онлайне. Давайте поддержим сейчас молодежку в комментариях, ведь поддержка мотивирует и настраивает на победу!, обращаются к своим болельщикам тренеры на странице баскетбольного клуба ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.