Хоккеисты тверского «Динамо» заняли десятое место в сезоне

20.02.2020, 11:15

В заключительной своей игре чемпионата ВХЛ бело-голубые уступили на домашней арене хоккеистам из Ростова-на-Дону.
Календарь свел тверское «Динамо» и «Ростов» в первом и заключительном матче регулярного чемпионата ВХЛ 2019/20. В сентябре динамовцы выиграли у донских хоккеистов 2:1 в серии буллитов. В матче на берегу Волги соперники уже не сражались за плей-офф, поскольку в него не попали, а доигрывали сезон, стремясь занять более высокое место в итоговой таблице.

В стартовом периоде гости владели игровым преимуществом и смогли реализовать его, воспользовавшись первым большинством — Егор Цветков мощно выстрелил от синей линии, а отскок от щитков динамовского вратаря подкараулил Павел Лукошин. На перерыв «Ростов» ушел лидером.
Во втором периоде динамовцы взвинтили темп и начали контролировать игру. Но одна из немногочисленных атак ростовчан обернулась вторым голом в ворота хозяев льда. Лучший снайпер «Ростова» Владислав Туник сходу бросил, шайба ударилась в борт и отскочила точно на его же клюшку — 2:0 в пользу гостей. В концовке двадцатиминутки бело-голубые попытались изменить ситуацию на площадке, но цифры на табло «Юбилейного» на эти попытки не отреагировали.
Заключительную треть матча и всего сезона динамовцы провели в зоне соперника, но… Гости играли строго по счету, а их вратарь справился со всеми бросками бело-голубых. Поражение со счетом 0:2 оставило «Динамо» на 10-й строчке итоговой турнирной таблицы Конференции 1 чемпионата ВХЛ. При этом благодаря победе на тверском льду «Ростов» финишировал сразу за бело-голубыми на 11-м месте.
Впрочем, хоккейный сезон в Твери еще не завершен, гонку за кубковой весной продолжает молодежная команда «Динамо». Ближайшие матчи чемпионата МХЛ на льду «Юбилейного» пройдут 28 и 29 февраля.
Сергей Орешкин, главный тренер «Динамо» Тверь:
— По сезону: очень много разочарований в игроках, кто-то наоборот — удивил, особенно молодые. Всех — с окончанием сезона. Болельщикам отдельное огромное спасибо, они всегда на высоте.