Что с «Волгой»?.. Ее не берет даже пенальти!

04.08.2015, 14:18

ФК «Волга» продолжает побеждать. Тверские футболисты в рамках 2-го тура первенства России обыграли на выезде смоленский «Днепр» со счетом 2:1.

Оба мяча в ворота хозяев были забиты в первом тайме. Сначала на 11-й минуте отличился капитан волжан Сергей Коровушкин. Затем на 41-й минуте преимущество удвоил Артур Ахметгалимов.

После перерыва «Днепр» перехватил инициативу и большими силами пошел вперед. В результате смоленским футболистам удалось «размочить» голкипера тверитян Дмитрия Романенко и до минимума сократить разрыв.

В концовке матча игра практически все время проходила на половине поля «Волги». На 87-й минуте судья назначил в ворота тверской команды пенальти. Однако удар Андрея Прудникова с одиннадцатиметровой отметки в прыжке отразил Романенко и позволил увезти подопечным Эмина Агаева из Смоленска три полновесных очка и выйти в лидеры турнирной таблицы.

Для «Волги» это уже четвертая победа подряд в новом сезоне, две из них тверитяне одержали в розыгрыше Кубка России, две другие – в национальном первенстве.

В Москве прошла жеребьевка по определению мест проведения некоторых матчей 1/64 финала Кубка России.

Тверской «Волге» после побед над ивановским «Текстильщиком» и костромским «Спартаком» в третьем раунде национального турнира предстоит встреча с «Псковом-747». Обе команды провели игры 1/128 финала Кубка России на своем поле. Поэтому хозяин их очной встречи и был выявлен с помощью жребия.

Счастливый случай оказался на стороне «Волги». Именно подопечным Эмина Агаева предстоит теперь в 1/64 финала Кубка России принимать в Твери «Псков-747». Проведение матча запланировано на 8 августа. Начало игры на стадионе «Химик» в 17.00.