«Волга» пошла напролом?

28.07.2015, 23:08

Футболисты «Волги» на своем поле в рамках 1/128 финала Кубка России обыграли «Спартака» из Костромы со счетом 1:0. Победный мяч в ворота гостей уже на первой минуте матча забил нападающий волжан Артем Рощин. Вскоре в сетку «Спартака» залетел и второй мяч. Навес с углового точно замкнул головой Семен Настусенко. Но судья этот гол не засчитал, зафиксировав нарушение правил со стороны атакующей команды.

Почти сразу после этого момента «Волга» осталась в меньшинстве. На 29-й минуте за фол последней надежды красную карточку получил Артур Ахметгалимов. Имея на одного игрока на поле больше, «Спартак» завладел инициативой и почти все оставшееся время до финального свистка провел на половине хозяев в массированных, но безрезультатных атаках. Великолепно сыграл голкипер тверской команды Дмитрий Романенко. Надежно действовала и оборона.

В итоге «Волга» выстояла и одержала вторую кубковую победу в нынешнем сезоне. В 1/64 финала Кубка России подопечные Эмина Агаева сыграют с «Псковом-747», который на своем поле со счетом 2:0 обыграл «Карелию» из Петрозаводска.

– Игра получилась тяжелой, – признался Эмин Агаев, главный тренер ФК «Волга». – В Иваново с «Текстильщиком» мы играли в большинстве, сегодня, наоборот, в меньшинстве. По моему мнению, игра поломалась после удаления Артура Ахметгалиева. Хотя мы и додержались. Я благодарен ребятам. Я ими горжусь! Они молодцы. Игра, я думаю, понравилась болельщикам – все ушли со стадиона довольными.