«Волга»: две победы подряд

14.07.2015, 13:35

Разбираем, благодаря чему ФК «Волга» удалось разгромить соперников.

АВТОГОЛ ВРАТАРЯ

7 июля тверские футболисты в рамках подготовки к новому сезону провели на выезде контрольный матч с молодежным составом столичного «Локомотива» и одержали победу со счетом 2:0.

Эту товарищескую игру в Черкизове главный тренер волжан Эмин Агаев, как и в предыдущих спаррингах, начал с футболистами, которые должны составить костяк основного состава команды в новом сезоне.

В середине первого тайма пошел сильный дождь, и сразу после этого мяч оказался в сетке ворот столичной команды. Результатом быстрой контратаки стал прострел в штрафную железнодорожников, который замкнул Сергей Коровушкин. Перед свистком на перерыв «Волга» удвоила преимущество, игрок хозяев неудачно срезал мяч в собственные ворота.

Добытый в первом тайме счет 2:0 обеспечил волжанам вторую победу в контрольных матчах этого межсезонья, сообщает пресс-служба тверского клуба.

ГОЛ В БРИТАНСКОМ СТИЛЕ

А 10 июля «Волга» провела контрольную игру с дублем клуба премьер-лиги ЦСКА (Москва).

Матч проходил на клубной базе армейцев в Ватутинках. В стартовом составе волжан в явном большинстве оказались футболисты, находящиеся в команде на просмотре. Тех, кто уже подписал контракты с «Волгой», было лишь четверо: голкипер Дмитрий Романенко, защитники Семен Настусенко, Роман Урхов и форвард Артем Рощин.

Последние двое уже на 10-й минуте соорудили гол в истинно британском стиле. Урхов совершил проход по левому флангу и навесил в штрафную, где Рощин завершил комбинацию точным ударом головой. На исходе получаса игры красно-синие восстановили статус-кво, и на перерыв команды отправились при счете 1:1.

Во втором тайме «Волга» начала приобретать очертания команды, которую строит Эмин Агаев к старту нового сезона. На поле появились Никита Сергеев, Дмитрий Лобанов, Антон Соловьев, Максим Киселев и Сергей Коровушкин. Через 15 минут после возобновления матча Артем Рощин оформил дубль, оказавшись расторопнее всех в штрафной армейцев после подачи углового. Автором третьего гола «Волги» стал Максим Киселев, который, подкараулив ошибку соперника, взял игру на себя, протащил мяч по центру и неотразимо пробил по воротам ЦСКА. Счет 3:1 в пользу тверских гостей стал окончательным в этой встрече.

Итак, «Волга» завершила победой серию контрольных игр перед началом нового сезона. Теперь команда Эмина Агаева и Виктора Навоченко целенаправленно готовится к первому официальному матчу, который пройдет в четверг, 16 июля, в Иваново. В 1/256 финала Кубка России «Волга» сыграет с местным «Текстильщиком».

«СЫГРАЛ БОЛЕЕ 500 МАТЧЕЙ – СЫГРАЮ И ЕЩЕ»

9 июля капитан и самый опытный игрок тверской «Волги» Сергей Коровушкин поставил свою подпись под новым контрактом с родным футбольным клубом. Соглашение рассчитано на один сезон.

36-летний Сергей Коровушкин сыграл в профессиональном футболе более 500 матчей, в том числе в элитном дивизионе. Последние два сезона нападающий является бессменным капитаном тверской «Волги», в которой и начинал свою карьеру в далеком уже 1996 году.

В минувшем сезоне Коровушкин принял участие во всех матчах регулярного первенства, а также стал лучшим бомбардиром команды, отправив в ворота соперников 7 мячей.

Кроме того, в этот же день в офисе «Волги» оформлены трудовые отношения с 28-летним голкипером Дмитрием Романенко. В его послужном списке – «Знамя Труда», «Торпедо-РГ», «Сызрань». В минувшем сезоне Романенко защищал ворота ФК «Долгопрудный» в 22 матчах первенства России, сообщает пресс-служба тверского футбольного клуба.