Какая боль! «Байкал» – «Волга» – 5:0!

07.07.2015, 13:20

4 июля тверские футболисты провели в подмосковном Чехове товарищеский матч с дебютантом ФНЛ иркутским «Байкалом».

Первый тайм прошел в равной борьбе, на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Во втором тайме обе команды сделали существенные перестановки. Если до перерыва «Волга» играла основным составом, то во втором тайме – на поле вышли игроки, находящиеся на просмотре.

Тренерский штаб «Байкала» выбрал полярную тактику, выпустив основу именно во второй половине игры. В итоге после перерыва футболисты из Иркутска выглядели значительно сильнее тверской команды и сумели отправить в ворота волжан пять безответных мячей. Итоговый счет 5:0 в пользу номинальных хозяев.

Впереди у подопечных Эмина Агаева еще две контрольные игры в рамках подготовки к сезону-2015/16. Одним из спарринг-соперников волжан станет дубль московского «Локомотива». А уже 16 июля «Волга» начнет новый сезон кубковым матчем в Иваново против местного «Текстильщика».

13 СОПЕРНИКОВ

В первенстве России тверские футболисты стартуют 20 июля, принимая на своем поле подмосковную «Коломну».

На зимние каникулы команды зоны «Запад» уйдут 8 ноября. Возобновится первенство 10 апреля. Завершится сезон 30 мая.

По сравнению с прошлым сезоном состав участников зоны «Запад» второго дивизиона ПФЛ сократился на две команды. Теперь борьбу за лидерство поведут только 14 клубов. Московский «Спартак-2» и питерский «Зенит-2» ушли на повышение в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), раменский «Сатурн» прекратил свое существование из-за проблем с финансированием. А пополнил «Запад» лишь один клуб – «Динамо» (Санкт-Петербург).

14 ФУТБОЛИСТОВ

Тверская «Волга» оформила в ПФЛ заявку на спортивный сезон-2015/16. На сегодня за нее уже заявлены 14 футболистов.

В первую волну заявочной кампании попали футболисты, имевшие на конец прошлого сезона долгосрочные контракты с тверским клубом: Артем Петров, Асатур Саргсян, Илья Виноградов, Максим Михеев, Евгений Пышкин, Александр Назарько, Никита Сергеев и Антон Соловьев.

Продлены трудовые отношения с нападающим Артемом Рощиным и защитником Семеном Настусенко. Вернулся в «Волгу» еще один воспитанник тверского футбола полузащитник Максим Киселев, который сыграл за волжан 63 матча с 2009 по 2013 год и забил один гол. Минувший сезон Киселев провел в клинском «Титане».

Несколькими днями позже ФК «Волга» подписал трудовые соглашения с еще тремя игроками – защитниками Дмитрием Лобановым, Романом Урховым и голкипером Петром Устиновым.

25-летний защитник Дмитрий Лобанов хорошо известен болельщикам владимирского «Торпедо», в котором он выступал с 2011 года. В активе Дмитрия 43 игры в профессиональном футболе, в том числе один матч в ФНЛ.

Роман Урхов находится в расположении «Волги» с начала июня. 19-летний защитник родился в Кашине, окончил школу московского «Динамо». В двух предыдущих сезонах Роман играл в молодежной команде пермского «Амкара» – 35 матчей, 2 гола.

Голкипер Петр Устинов принял решение продолжить свою карьеру в тверской «Волге». На сегодняшний день Устинов защищал ворота тверской команды в 72 матчах, успев стать одним из самых популярных футболистов среди болельщиков «Волги».

Кроме того, в заявку клуба на новый спортивный сезон внесены уже работавшие с командой тренер Виктор Леонидович Навоченко и врач Роман Олегович Мигаль.

Заявочная кампания не завершена – она продлится до 31 августа 2015 года.