Четыре медали из Кондопоги

07.04.2015, 13:48

В г. Кондопога (Карелия) проведены открытый чемпионат и первенство республики по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более трехсот сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Кондопоги, Вологды, Североонежска, Кингисеппа, Тихвина, Бакситогорска, Раменского, Чехова, Старой Руссы, Сестрорецка, Гатчины, Великого Новгорода.

Тверскую область представляли борцы из Конаковского района, тренирующиеся под руководством тренера Алексея Овчинникова. Несмотря на высокий уровень конкуренции, нашим борцам удалось выступить вполне убедительно. Одержав победы в предварительных встречах, они приняли участие в борьбе за медали в финальных поединках.

В результате серебряными призерами республиканских соревнований стали: Ярослав Леонов в весе до 22 кг (д.Мокшино); Илья Ухалов в весе до 42 кг (п. Редкино), Сергей Устинов в весе до 45 кг (Старое Мелково); Иван Горбунов в весовой категории до 97 кг (п. Радченко).

Пятые места заняли Никита Новоселов в весе до 42 кг. из п. Радченко и Егор Васильев в весе до 46 кг. из с. Городня.

– Четыре серебряные медали и два пятых места на соревнованиях республиканского уровня – это признак стабильности команды, – подвел итоги тренер Алексей Овчинников. – В то же время выступление показало, что нам есть, над чем работать и к чему стремиться в будущем. Команда спортсменов выражает благодарность администрации и Совету депутатов сельского поселения Городня за оказанную помощь.