Каратисты разобрались в Твери

24.03.2015, 13:53

Спустя 12 лет Тверь вновь приняла турнир федерального масштаба по карате – в столице региона прошло первенство Центрального федерального округа среди детей, юношей и девушек.

Борьба на площадках носила решительный и бескомпромиссный характер, ведь на кону были не только титулы чемпионов ЦФО, но и путевки на национальное первенство.

Своих лучших юных спортсменов командировали на турнир команды 10 областей Центральной России. Тверская область была представлена 20 атлетами, которые оспаривали право войти в состав сборной ЦФО. В итоге в их активе 3 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали и 7 путевок на главный старт сезона.

Первые места в своих весовых категориях заняли Тимофей Березкин, Евгений Варфоломеев и Иван Патренков. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Лилия Корешкова, Константин Корешков, Кирилл Голосов и Никита Царьков, а также команда девочек 10-11 лет по ката в составе Лилии Корешковой, Екатерины Горячевой и Елизаветы Ивановой. Призовую тройку замкнули Илья Кальницкий, Андрей Иванов, Александр Блинов и Александр Колосов.

Как рассказал председатель Федерации карате Тверской области Роман Тучкин, состав сборной Верхневолжья для участия в первенстве России будет расширен за счет регионального компонента комплектования.