Дюжина медалей в ката и кумите

28.12.2014, 23:53

1400 спортсменов из 39 регионов оспаривали в Москве первенство в ката (комплекс технических упражнений) и кумите (спортивные поединки).

Тверскую область представляла сборная команда, сформированная из воспитанников секций Твери и Удомли.

Наибольшего успеха добился Кирилл Семиков. Он завоевал золотую медаль в ката среди юношей до 15 лет. Серебряным призером в ката среди девушек до 13 лет стала Елена Сычева.

Среди мужчин в ката третье место занял Роман Колесов и выполнил норматив мастера спорта России. В командных ката в этой же возрастной группе бронзу вместе с Романом завоевали Алексей Михайлов, Дмитрий Каширин и Максим Захаров. В активе Колесова еще одна бронза национальной пробы, которую он выиграл среди юниоров 18-20 лет.

На третью ступень пьедестала почета в командных ката среди старших юношей 14-15 лет поднялись тверитяне Дмитрий Пыляев, Кирилл Семиков и Николай Трешкалов.

Среди девочек до 9 лет третьей стала Светлана Соколова.