Уступила десятую долю секунды

23.12.2014, 13:08

Тверская лыжница Наталья Непряева завоевала путевку на чемпионат мира.

Отбор в национальную сборную среди юниорок 19 – 20 лет проводился в рамках всероссийских соревнований в Сыктывкаре.

Представительнице тверского центра спортивной подготовки ШВСМ Наталье Непряевой удалось завоевать полную коллекцию медалей.

Воспитанница Александра Смирнова одержала победу в гонке на 5 километров свободным стилем и стала бронзовым призером в спринте классическим ходом.

В заключительный день соревнований были разыграны медали в скиатлоне на 10 километров. По итогам забега Наталья Непряева заняла второе место с результатом 29 минут 43,2 секунды. Победительнице Юлии Белоруковой из Республики Коми тверская лыжница уступила лишь одну десятую долю секунды.

По итогам соревнований в Сыктывкаре Наталья Непряева подтвердила свое членство в национальной юниорской сборной, и теперь будет готовиться к выступлению на чемпионате мира-2015 среди лыжниц 19 – 20 лет.