Хоккей не Санта-Барбара

28.10.2014, 12:13

Любая победная серия рано или поздно заканчивается. После шести побед подряд ТХК потерпел поражение. 26 октября в гостевом матче чемпионата ВХЛ тверская команда уступила местному «Барсу» со счетом 2:4.

Настоящим кошмаром для ТХК в игре с одним из аутсайдеров турнирной таблицы стали стартовые отрезки двух первых периодов. Уже на второй минуте «Барс» открыл счет. А почти сразу после перерыва хозяева забросили и вторую шайбу.

При счете 2:0 тренерский штаб ТХК решил заменить вратаря – вместо Игоря Сапрыкина в рамку встал Сергей Хорошун. Однако буквально через минуту казанская молодежь «размочила» и одного из самых надежных голкиперов лиги.

При этом на протяжении первых 40 минут встречи ТХК владел игровой инициативой и территориальным преимуществом. За два первых периода гости почти в три раза перебросали хозяев, нанеся в сторону ворот «Барса» 53 «выстрела» против 19.

Однако подопечным Алексея Ждахина удалось перевести количество в качество лишь на 33-й минуте при счете 3:0 в пользу казанцев – шайбу забросил Павел Ждахин.

По сложившейся традиции последних лет ТХК ударно проводит третьи периоды. Действительно, на 52-й минуте Денис Фахрутдинов сократил в разрыв в счете до минимума – 2:3. Однако «Барс» очень умело оборонялся и не позволил тверской команде развить успех.

За минуту до окончания третьего периода Сергея Хорошуна на площадке заменил шестой полевой игрок ТХК. Но спасти встречу и продлить свою победную шестиматчевую серию гостям, увы, не удалось. Победную точку в этой встрече поставил хоккеист «Барса», который за четыре секунды (!) до финальной сирены отправил шайбу точно в пустые ворота.