Затерялось серебро среди золота

16.09.2014, 12:24

Тверской пловец Михаил Маневич стал пятикратным чемпионом турнира Senior Games-2014.

Международные комплексные соревнования среди спортсменов 45 лет и старше проходили в Польше.

Вместе с хозяевами за медали в 15 видах спорили представители России, Швеции, Литвы, США и других стран. Всего «Игры сеньоров-2014», которые проводятся раз в два года, собрали более 1500 участников.

Мастер спорта СССР Михаил Маневич из Твери выступал в состязаниях пловцов среди мужчин 65-69 лет. За три дня на дорожках бассейна в городе Ольштын один из руководителей тверского клуба ветеранов плавания «Радуга» завоевал пять золотых медалей. Он выиграл заплывы на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. Лишь в спринте (на 50 метров) Маневич финишировал вторым и добавил в свою золотую коллекцию серебро международной пробы.