Гребцы взлетели на веслах

12.08.2014, 12:20

В Москве прошел чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Илья Первухин взял золото в составе российской четверки.

Впервые в своей карьере на высшую ступень подиума чемпионата мира поднялся тверитянин Илья Первухин. Воспитанник и сын заслуженных тренеров России Алексея и Людмилы Первухиных завоевал золотую медаль в составе экипажа каноэ-четверки вместе с Кириллом Шамшуриным, Виктором Мелантьевым и Расулом Ишмухамедовым на дистанции 1000 метров.

Российский квартет финишировал с очень быстрым временем – 3 минуты 10,701 секунды. Второе место заняли белорусы – 3.13,420, третье – гребцы из Венгрии (3.13,498).

– 15 лет российские гребцы не выигрывали золото чемпионата мира в этом классе. Я счастлив, что нам сегодня удалось победить и исполнить свою мечту, – сказал Илья Первухин.