Начало сезона у «Волги» ого-го!

15.07.2014, 12:32

ФК «Волга» (Тверь) начал новый футбольный сезон выездным матчем 1/256 финала Кубка России с санкт-петербургской командой «Звезда». Единственный гол в этой встрече был забит с пенальти защитником волжан Александром Кабановым в дополнительное время.

«Звезда» не имеет профессионального статуса, в кубковую сетку клуб попал как действующий обладатель Кубка МРО «Северо-Запад». Хозяева поля еще в прошлом году пробовали свои силы в общенациональном турнире и ровно на этой же стадии уступили с минимальным счетом своим землякам из «Руси», которая в свою очередь минувшей зимой лишилась того самого профессионального статуса.

Следующим соперником тверитян станет представитель зоны «Центр» подольский «Витязь». Матч 1/128 финала Кубка России пройдет 29 июля на тверском стадионе «Химик», сообщает пресс-служба «Волги».

Спустя несколько дней в первом туре нового первенства России тверская «Волга» убедительно победила в Пскове со счетом 3:0. Все голы были забиты в первом тайме. И только одним футболистом – капитаном «Волги» Сергеем Коровушкиным.

В минувшем сезоне «Псков-747» дважды переиграл «Волгу» с одинаковым счетом 3:1. В майском матче соперников в Твери первый и, как выяснилось, единственный гол волжан забил Сергей Коровушкин. Забил красиво, перекинув мяч через вратаря по высокой дуге. Абсолютно то же самое он сделал и на 19-й минуте отчетной встречи, записав на свой счет первый гол «Волги» в новом регулярном сезоне.

Через три минуты Коровушкин удвоил преимущество своей команды, удачно подкараулив отскок от перекладины псковских ворот после мощного выстрела Дмитрия Столярова. На 26-й минуте капитан оформил хет-трик.

Финальный свисток зафиксировал победу «Волги» со счетом 3:0, который был установлен Сергеем Коровушкиным за восемь минут первого тайма.

В ближайшую пятницу, 18 июля, «Волга» сыграет на стадионе «Химик» матч второго тура. Соперник – «Днепр» из Смоленска.