«Волга» осталась без голов и без головы

20.05.2014, 12:58

После поражения в Санкт-Петербурге от «Зенита-2» (0:1) прошло совместное совещание тренерского штаба команды и руководства тверского футбольного клуба. По обоюдному согласию сторон Виктор Навоченко оставил пост главного тренера.

В последних трех матчах волжане потерпели поражения, не сумев забить в ворота соперников ни одного гола.

После осеннего провала болельщики и учредители клуба рассчитывали на иные результаты. Команда укрепилась новичками, провела полноценные сборы и отлично выглядела в контрольных матчах… Однако кредит доверия Виктору Навоченко оказался исчерпан.

Тем не менее в руководстве клуба подчеркивают, что расставание с Виктором Леонидовичем произошло по обоюдному согласию сторон. Несомненно, в истории футбольной «Волги» специалист сыграл большую роль. Именно под руководством Навоченко тверская команда добилась наивысшего успеха последних десятилетий – вышла в четвертьфинал Кубка России. Пятое место «Волги» по итогам прошлого сезона – также немалая заслуга Виктора Леонидовича.

К оставшимся матчам первенства России команду будет готовить Владимир Силованов в качестве и. о. главного тренера, его помощником станет Александр Помазун. И первым испытанием для этого тренерского дуэта стала домашняя игра «Волги» с «Псковом-747».

Хозяева первыми открыли счет. В начале второго тайма капитан «Волги» Сергей Коровушкин вышел один на один и элегантно перебросил мяч через голкипера гостей. Однако после этого форвард «Пскова-747» Антон Шишаев оформил хет-трик и установил окончательный счет на табло – 1:3.

«Волга» потерпела четвертое поражение подряд.