Тверской ураган смел «Торнадо»

29.04.2014, 12:18

Воспитанницы Тверской СДЮСШОР по хоккею завоевали золотые медали национального первенства-2013/14 среди женских команд в составе нижегородского СКИФа.

В последнем матче сезона команда из Нижнего Новгорода разгромила в Екатеринбурге местный «Спартак-Меркурий» (12:0). Два очка по системе «гол+пас» в этой игре набрала тверская нападающая СКИФа Анна Тимофеева (1+1).

Победа на Урале позволила нижегородским хоккеисткам на финише чемпионата опередить на одно очко своего главного конкурента клуб «Торнадо» из подмосковного Дмитрова и занять в итоговой турнирной таблице первое место.

Вместе с 17-летней нападающей Анной Тимофеевой чемпионками страны в составе СКИФа стали еще две тверитянки – 14-летние сестры Федоровы, которые дебютировали за нижегородский клуб в чемпионате России в 2013 году. Татьяна – на позиции вратаря, Елена – нападающего.

Бронзу национального чемпионата среди женщин в составе уфимской «Агидели» завоевала еще одна воспитанница тверской школы хоккея – 16-летняя Екатерина Радюш.

Золото Тимофеевой и сестер Федоровых – это первые медали высшей пробы чемпионата России в истории тверского женского хоккея. До этого в сезоне-2011/12 Анна Тимофеева в составе СКИФа становилась вице-чемпионкой страны.