«Волга» будет брать «Машук»

11.03.2014, 11:50

В первом контрольном матче на сборе в Кисловодске тверская команда одержала победу над известным футбольным клубом из Воронежа со счетом 2:1.

«Факел», один из лидеров зоны «Центр» второго дивизиона, первым открыл счет. На 10-й минуте цели достиг удар Кирилла Погребняка, нанесенный примерно метров с 19 от ворот. Очень быстро «Волга» сумела отыграться. На 12-й минуте отличился нападающий тверитян Сергей Коровушкин. Дальше пошла равная игра практически без опасных моментов, и первый тайм закономерно завершился вничью.

После перерыва игра чуть оживилась, но ненадолго. Тем неожиданнее стал второй пропущенный мяч – одинокий Артем Рощин получил передачу с левого фланга и поразил правый от вратаря воронежцев угол ворот.

Произведя несколько замен, «Факел» бросился отыгрываться, и под занавес матча запер соперника на его половине поля, имел несколько хороших возможностей забить, но в итоге сравнять счет так и не смог.

В рамках этого учебно-тренировочного сбора тверская команда проведет несколько контрольных матчей.

График запланированных игр составлен в режиме через два дня на третий.

11 марта «Волга» играла с представителем зоны «Юг» грозненским коллективом «Терек-2». Следующий спарринг, который пройдет 14 марта, можно назвать встречей старых друзей-соперников: «Волга» Тверь – «Спартак» Кострома.

И, наконец, 17 марта в Кисловодске тверитян ждет контрольный матч с еще одной командой зоны «Юг» – «Машук-КМВ» из Пятигорска.