ТХК сыграл и так, и эдак

28.01.2014, 12:07

Что приносит большую пользу: победа или поражение? Первый матч на выезде ТХК выиграл достаточно легко, зато во втором не хватило мастерства.

«Спутник» (Нижний Тагил) – ТХК (Тверь) – 2:4.

Голы у ТХК: Коньков, Картошкин, Никитин, Фахрутдинов.

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ТХК:

– Хочу поблагодарить соперников за то, что они не опустили руки. Даже при счете 0:3 играли очень хорошо и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Мы сыграли ровно настолько, насколько было достаточно для победы, я имею в виду первые 30 минут. Затем перешли в непонятную игру. В общем-то, соперник нас за это и наказал. Похвально то, что мы выстояли в меньшинстве, не позволили сопернику забить – это был важный момент в матче.

«Зауралье» (Курган) – ТХК (Тверь) – 1:0.

Подопечные Алексея Ждахина явно не сумели настроиться на встречу в Кургане с хозяевами, занимающими последнее место в турнирной таблице. В первом периоде ТХК нанес всего-то четыре броска по воротам «Зауралья».

Гости «проснулись» лишь после перерыва. Однако на 38-й минуте курганцы наказали тверских хоккеистов за беспечность в обороне при игре в большинстве. Этот гол и оказался единственным в матче. В третьем периоде ТХК попытался спасти встречу, но достаточно вяло. За заключительные 20 минут тверитяне сделали только 11 «выстрелов» в сторону ворот «Зауралья». Не помогла и замена на последней минуте вратаря на шестого полевого игрока.

–Эта игра еще раз показала, что самоотверженная игра в обороне и простота могут привести к победе. По своей команде скажу, что ребята старались, было желание у них, очень хорошая самоотдача. Но, к сожалению, эта ошибка в большинстве привела к тому, что мы пропустили шайбу, а чтобы отыграться, нам не хватило мастерства.