«Старый соболь» дважды разгромил «КАМиТ»

14.01.2014, 11:47

В первых играх года в рамках чемпионата России тверские баскетболисты дважды уступили гостям из Нижнего Тагила.

«КАМиТ-Университет» (Тверь) – «Старый соболь» (Нижний Тагил) – 58:93.

Хозяева уверенно начали встречу с одним из лидеров дивизиона «А» высшей лиги. Впервые в нынешнем сезоне подопечные Юрия Зиминова смогли навязать опытным соперникам более-менее равную борьбу.

«Старый соболь», выиграв первую четверть со счетом 27:16, на протяжении двух следующих периодов не смог увеличить свой отрыв. Но на последнюю четверть сил тверитян уже не хватило. Альберт Татевосян и компания в заключительном игровом отрезке смогли набрать только шесть очков. Соперники же, почувствовав полную свободу у щита «КАМиТа», набросали в концовке мячей на 29 очков. Отсюда итоговый разгромный счет.

Самыми результативными игроками тверского клуба в этом матче стали Никита Потапов и Дмитрий Пряхин, которые принесли в общекомандную копилку соответственно 12 и 10 очков.

«КАМиТ-Университет» (Тверь) – «Старый соболь» (Нижний Тагил) – 49:104.

В отличие от игры накануне хозяева провалили первый период. «Старый Соболь» за стартовые десять минут легко организовал себе отрыв в 23 очка (31:8). После этого «КАМиТу» удалось более-менее выровнять игру.

Но команда из Нижнего Тагила вновь мощно провела последний период и довела итоговый счет встречи до разгромного.

Как и накануне, в составе «КАМиТа» самым результативным игроком вновь стал капитан команды Никита Потапов: в его активе 12 очков.