Тверской хоккейный клуб начал новый год выездной серией, в которой набрал 6 очков из 9 возможных.

ПОБЕДУ ПЕРЕНЕСЛИ ЗА СЕКУНДУ ДО СИРЕНЫ

«Южный Урал» (Орск) – ТХК (Тверь) – 2:3 Б.

Голы у ТХК: Бондарев, Швецов, Головин (победный буллит).

Гости были близки к победе в основное время, но… В самом конце третьего периода тренерский штаб «Южного Урала» заменил голкипера на шестого полевого игрока. И хозяева добились своего, за секунду до сирены восстановив статус-кво.

Овертайм завершился безрезультатно. А в серии послематчевых буллитов точным оказался лишь бросок нападающего ТХК Александра Головина, который и принес своей команде победу и два очка в турнирную таблицу в первом матче тверитян в новом году.

ДЖОКЕР ПОСТАВИЛ ТОЧКУ

«Челмет» (Челябинск) – ТХК (Тверь) – 3:4.

Голы у ТХК: Дорофеев, Евсеев, Головин, Швецов.

Матч развивался по весьма драматичному сценарию. Вперед выходила то одна, то другая команда. И все-таки последнее слово осталось за подопечными Алексея Ждахина. Роль джокера сыграл форвард Александр Швецов. На 48-й минуте он точным броском завершил комбинацию партнеров по звену и принес ТХК полновесные три очка.

30 СЕКУНД РЕШИЛИ ВСЕ

«Сарыарка» (Караганда) – ТХК (Тверь) – 2:1 ОТ.

Гол у ТХК: Старцев.

Основное время завершилось вничью 1:1. Вскоре после начала овертайма гости получили численное преимущество, но не смогли использовать свой шанс продолжить победную серию до трех матчей подряд. На 64-й минуте штраф за подножку получил нападающий ТХК Александр Швецов. «Сарыарке» понадобилось чуть более 30 секунд, чтобы поставить победную точку.