Легкоатлетка Бугакова прославляет Конаково

01.10.2013, 12:08

Алена Бугакова из Конакова стала двукратной чемпионкой Евразийских юношеских спортивных игр. Такого триумфа 17-летняя представительница Тверской области достигла в казахстанском городе Алматы в соревнованиях по легкой атлетике.

Алена Бугакова заняла первое место в своей коронной дисциплине – толкании ядра (ее результат – 16 м 97 см). Серебряного призера она опередила почти на пять метров.

Второе золото конаковская спортсменка выиграла в метании диска, послав снаряд в лучшей попытке на 44 м 18 см. Ближайшая конкурентка отстала от нее почти на семь метров!

В III Евразийских юношеских спортивных играх принимали участие более 700 юношей и девушек до 18 лет из России, Кахастана, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана. Была разыграна 681 медаль в 13 видах спорта.

В общекомандном зачете российская сборная заняла первое место, собрав коллекцию из 250 наград разного достоинства, в том числе 142 золотых медали, две из которых принадлежат Алене Бугаковой.

Алена Бугакова всего второй год занимается легкой атлетикой в СДЮСШОР «Юность Москвы». До этого в родном Конакове она серьезно увлекалась плаванием.