«Волга» на сборе в Кисловодске

06.04.2011, 00:00

Тверская «Волга на предсезонном сборе в Кисловодске провела семь контрольных матчей.
    1-й матч. «Волга» – «Биолог» (Новокубанск) – 0:0.
    Сбор в Кисловодске «Волга» начала со встречи с дебютантом профессионального футбола – командой зоны «Юг» второго дивизиона «Биолог» из Новокубанска. Первый тайм прошёл в равной борьбе, а во втором волжане имели большое преимущество. Но мяч в сетке ворот соперника так и не побывал.
    2-й матч. «Волга» — «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 0:2.
    Этот матч был сыгран в Пятигорске. «Машук-КМВ» — команда зоны «Юг» второго дивизиона. В первом тайме соперник «Волги» открыл счёт с пенальти, а после перерыва наши футболисты пропустили контратаку, оказавшуюся результативной.
    3-й матч. «Волга» — «Динамо» (Ставрополь) – 3:0.
    Голы: Андрей Арлашин – 2, Дмитрий Чернухин.
    Лишь с третьей попытки (вернее, с третьего контрольного матча) «Волга» открыла счёт своим забитым мячам на сборе в Кисловодске. Тверской командой было повержено «Динамо» из Ставрополя, выступающее в зоне «Юг» второго дивизиона. Игра прошла с большим преимуществом «Волги», о чём красноречиво свидетельствует и итоговый счёт.
    4-й матч. «Волга» — «Сатурн-2» (Раменское) – 1:0.
    Гол: Евгений Ярославцев.
    Соперником «Волги» в этом матче был один из будущих соперников по зоне «Запад». Волжане весь матч имели заметное преимущество и закономерно победили. Единственный гол на 48-й минуте забил находящийся на просмотре Евгений Ярославцев.
    5-й матч. «Волга» — «Ангушт» (Назрань) – 3:0.
    Голы: Николай Ускоев – 2, Альберт Гаджибеков.
    Третья подряд «сухая» победа «Волги»! «Ангушт» — команда зоны «Юг» второго дивизиона. Автором дубля стал находящийся на просмотре Николай Ускоев, ещё один гол на счету защитника Альберта Гаджибекова.
    6-й матч. «Волга» — «Ставрополь» (Ставрополь) – 0:1.
    «Ставрополь» — любительская команда. Тренеры «Волги» дали поиграть игрокам, находящимся на просмотре, и тем, у кого было немного игровой практики. Быть может, поэтому в итоге – такой неожиданный результат.
    Заключительный матч своего сбора в Кисловодске «Волга» проведёт 5 апреля. На искусственном поле стадиона «Сельмаш» г. Пятигорска она вновь сыграет с командой «Машук-КМВ». В самом начале своего сбора (24 марта) «Волга» проиграла своему сопернику 0:2. Удастся ли ей взять реванш?..

ЭРИК КОРЧАГИН ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ
    Тверской футбольный клуб оформил трудовые отношения с нападающим Эриком Корчагиным. 32-летний форвард выступал за такие клубы, как «Динамо» (Москва), «Шинник» (Ярославль), «Спартак» (Нальчик), московский «Локомотив». В прошлом сезоне футболист уже играл в составе «Волги». Теперь он стал 23-м игроком, с которым подписан контракт.

ДВА ВЕРХНЕВОЛЖСКИХ ДЕРБИ НА СТАРТЕ СЕЗОНА
    Порадуемся за вышневолоцких болельщиков и всех тех, кто поддерживает «Волочанин-Ратмир»: благополучно решились проблемы этой команды. «Волочанин-Ратмир» так же, как и ранее тверская «Волга», прошёл аттестацию и получил допуск к участию в соревнованиях сезона 2011-2012 годов.
    И уже на самом старте нового сезона нас ждут сразу два верхневолжских дерби. Нынешний сезон «Волга» начнёт 21 апреля в Вышнем Волочке матчем второго тура первенства России с «Волочанином-Ратмиром». Эти же соперники встретятся 26 апреля в 1/256 финала Кубка России. Игра вновь пройдёт в Вышнем Волочке. Открытие футбольного сезона в Твери состоится 30 апреля. В этот день «Волга» примет костромской «Спартак».