«Волга» проиграла в 1/256 финала

16.07.2013, 13:46

Тверской футбольный клуб «Волга» завершил свои выступления в Кубке России и теперь может сосредоточиться на борьбе в чемпионате, стартующем 15 июля. На стадии 1/256 финала Кубка страны наши футболисты уступили на своем поле принципиальному сопернику – ФК «Днепр» из Смоленска со счетом 1:2.

Первый тайм прошел в размеренной борьбе, команды не взвинчивали высокие скорости. Пара опасных моментов у тех и других ворот ничем не закончились – после первого тайма на табло горели нули.

Во втором отрезке матча игра пошла на порядок интереснее – уже в самом его начале новобранец «Волги» Дмитрий Тихонов после короткой распасовки перед штрафной противника вколотил мяч в ворота «Днепра». «Волга» наседала – казалось, увеличение счета лишь дело времени, однако все повернулось иначе. Две позиционные ошибки наших защитников – и за 7 минут «Днепр» уже выходит вперед благодаря голам Алексеевцева и Озерова.

До конца матча «Волга» пыталась подобрать ключи к воротам соперника, постоянно наседая – особенно в этом отличался еще один новобранец команды Сергей Коровушкин. Он и забил мяч в ворота футболистов Смоленска за 10 минут до конца игры, однако судья гол не засчитал: нападающий подыграл себе рукой. Три добавленные ко второму тайму минуты также не принесли результата – 1:2, поражение «Волги», а в следующий раунд Кубка идет «Днепр».

На послематчевой пресс-конференции оба тренера пеняли на неудобный календарь и общую систему проведения турнира во втором дивизионе. Уже через пять дней соперники встретятся снова – на этот раз в матче первенства России.