Лыжная гонка была энергичной

19.03.2013, 11:53

Команда ОАО «Тверьэнергосбыт» победила в ежегодных соревнованиях по лыжным гонкам среди энергетиков Тверского региона, состоявшихся 12 марта в поселке Чуприяновка.

В состязаниях приняли участие более шестидесяти спортсменов-энергетиков из ОАО «Тверьэнергосбыт», ОАО «МРСК-Центра» – Тверьэнерго, ОАО «ТГК-2».

Команда ОАО «Тверьэнергосбыт» победила в командном первенстве, второе место у ОАО «МРСК-Центра» – Тверьэнерго, третье – у Торжокской ПБ.

Личные соревнования по лыжным гонкам проводились в свободном стиле. Женщинам необходимо было преодолеть дистанцию в 3 км, мужчинам – 5 км. В возрастной категории старше 35 лет первой на финиш пришла Елена Лешихина, также представительница ОАО «Тверьэнергосбыт». Елена участвовала в соревнованиях не первый раз, и с каждым годом её результат улучшается. В личном зачете среди женщин до 35 лет на дистанции 3 км победу одержала Елизавета Кострова (Тверьэнерго), среди мужчин до 35 лет в гонке на 5 км лучший результат показал Сергей Фролов (Торжокская ПБ), а в категории старше 35 лет – Александр Попов (Тверьэнерго). В эстафете первыми к финишу пришли участники команды Бежецкой ПБ, второе место заняли вышневолоцкие спортсмены, третьими стали лыжники Тверьэнерго.

Активная поддержка зрителей и болельщиков как на старте, так и на финишном этапе создавала высокий эмоциональный накал, делала соревнования интересными и зрелищными. Пока спортсмены выясняли, кто из них быстрее, для зрителей и болельщиков был устроен настоящий спортивный праздник.