Гимнаст Сергей Хорохордин – серебряный призёр Кубка России в личном многоборье

19.06.2012, 15:21

В Пензе проходил Кубок России по спортивной гимнастике – завершающий отборочный турнир на Олимпийские игры.

Первый комплект наград разыграли мужчины – в командном многоборье. Соревнования завершились удивительным образом: сразу две сборные – Центрального и Сибирского федеральных округов – набрали одинаковое количество баллов (по 257,60).

За сборную команду ЦФО выступал подмосковный гимнаст Сергей Хорохордин, который таким образом в составе сборной ЦФО стал победителем Кубка России.

Затем он отличился  в финале мужского многоборья. По результатам выступления на шести снарядах Сергей Хорохордин завоевал серебряную медаль, набрав в многоборье 87,997 балла. Победителем Кубка России стал Давид Белявский (89,131 балла).