Тверские гребцы успешно выступили на Кубке России

11.05.2012, 11:10

В Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Успешно выступили на этих соревнованиях тверские гребцы.

Анастасия Сергеева стала обладательницей трёх золотых медалей: в байдарке-двойке на 1000 м, байдарке-одиночке на 500 м (это — олимпийская дистанция) и байдарке-четвёрке на 500 м.

Максим Молочков занял первое место в заезде байдарок-одиночек на 200 м (олимпийская дистанция) и второе место на аналогичной дистанции в байдарке-двойке, где первым стал другой спортсмен из Твери — Юрий Постригай. У последнего, кстати, есть ещё одно золото – в байдарке-одиночке на дистанции 500м.

Илья Первухин завоевал награду высшего достоинства в каноэ-двойке на 1000 м (олимпийская дистанция), а Леонид Тильш финишировал вторым на дистанциях 500 м и 5000 м в каноэ-одиночке.

Впереди у Леонида Тильша, Анастасии Сергеевой и Юрия Постригая ответственнейшие выступления на этапах Кубка мира, а также в чемпионате России, где будет проходить отбор на Олимпийские игры в Лондон.