РОССИЙСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН «ЗАПАД».      ПЛЕЙ-ОФФ. 1/2 ФИНАЛА.

9-10 марта. ТХК (Тверь) – «Славутич» (Смоленск) – 2:1 и 4:2. Счёт в серии 2-0.

1-й матч. 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). Голы у ТХК: А.Иванов, Мухаметзянов.

2-й матч. 4:2 (0:1, 2:0, 2:1). Голы у ТХК: Котов, Власов, А. Иванов, Груздев.

Как и ожидалось, матчи ТХК со «Славутичем» оказались напряжёнными. По-другому, наверное, и быть не могло, ведь в полуфинале сошлись команды, занявшие в регулярном чемпионате соответственно второе и третье места. Любопытно, что оба матча, проведённые в Твери, развивались по похожему сценарию: оба раза после первого периода впереди шёл «Славутич» (1:0), оба раза во втором периоде ТХК сравнивал счёт и выходил вперёд (2:1). Разница только в результате третьего периода. В первом случае в нём не было забитых голов (0:0), во втором он оказался результативным, причём в пользу хозяев площадки (2:1). Как бы то ни было, ТХК одержал подряд две волевые победы и повёл в серии со счётом 2-0. Теперь командам предстоит сыграть в Смоленске (14-го и, если потребуется, 15 марта). ТХК для общего успеха (то есть выхода в финал дивизиона «Запад» РХЛ) достаточно выиграть ещё один матч. Так что в Смоленск ТХК отправляется с хорошим настроением. Если же обе домашние встречи выиграет «Славутич», тогда понадобится пятый, решающий пятый матч, который пройдёт в Твери 19 марта.