Четыре награды самбистов

08.02.2012, 12:31

Две золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали тверские самбисты на молодёжном чемпионате России.

Национальное первенство среди спортсменов до 23 лет прошло в Кстове Нижегородской области. Тверское самбо представляли воспитанники заслуженного тренера России Петра Каверзина. Все они выступили успешно.

Екатерина Опрышко (весовая категория до 64 кг) и Дайна Амбарцумова (до 80 кг) одолели всех соперниц и взяли золото. Роман Бобиков (свыше 100 кг) поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. Третьим призёром среди юниорок в весе до 80 кг стала Ирина Кривова.

Все четверо тверских призёров молодёжного чемпионата подтвердили своё членство в национальных сборных по самбо и теперь будут готовиться к выступлению на международных турнирах и первенствах.