Тверитяне сделали ход конём

14.12.2011, 12:07

В Твери прошел международный турнир по решению шахматных композиций. Пятый Кубок Уральского проблемиста был приурочен к 60-летию чемпиона мира в составе сборной России, трёхкратного чемпиона России и многократного чемпиона Тверской области Александра Ажусина.

Участие в шахматных баталиях приняли 20 человек, представляющих регионы России, а также гости из Белоруссии и Украины.

Твери есть чем гордиться: почётные первое и второе места заняли именно жители Верхневолжья. Победу одержал международный гроссмейстер Александр Ажусин (42,5 очка из 60 возможных). Серебряным призёром стал международный мастер Евгений Викторов (40,5 очков). «Бронзу» взял Александр Феоктистов (40,5 очка) из Московской области.