ТХК не справился с «Бураном»

02.11.2011, 13:35

РОССИЙСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН «ЗАПАД».

9-й тур. 24-25 октября. ТХК (Тверь) – ХК «Белгород» (Белгород) – 4:2 и 5:1.

Голы у ТХК: в 1-ом матче (4) – Евдокимов, С. Иванов, Евсеев и Бочкарёв; во 2-ом (5) –  Евсеев, Бондарев, Котов, Евдокимов и А. Иванов.

ТХК без особого напряжения выиграл оба матча. Это были шестая и седьмая победы тверской команды подряд! Благодаря им клуб с берегов Волги закрепился на третьей строчке турнирной таблицы. Впереди предстояли игры с лидером – воронежским «Бураном»…

10-й тур. 28-29 октября. ТХК (Тверь) – «Буран» (Воронеж) – 1:2 Б и 4:5.

Голы у ТХК: в 1-ом матче (1) – А. Иванов; во 2-ом (4) – Блохин — 2, Евдокимов и А. Иванов.

Матчи получились упорными и напряжёнными, а для хозяев ещё и драматичными. В первом поединке всё решилось в серии послематчевых буллитов. В этой хоккейной лотерее удача оказалась на стороне «Бурана». В ответной встрече ТХК был полон желания взять реванш и был близок к этому, поведя в начале третьего периода 4:2. Но совсем необязательные удаления и нерасторопность защитников хозяев в противостоянии с быстрыми и техничными игроками «Бурана» привели к трём пропущенным шайбам (причём две из них влетели в ворота ТХК в последние пять минут периода). Итог – обидное поражение 4:5. Команда из Воронежа взяла в Твери пять очков, хозяева довольствовались лишь одним. Отставание от лидера увеличилось до 12 очков.

Следующие матчи ТХК проведёт на выезде: 4-5 ноября в Набережных Челнах он встретится с командой «Челны».

Положение команд: 1. «Буран» (Воронеж) – 50 очков (после 18 игр). 2. «Славутич» (Смоленск) – 44 (20). 3. ТХК (Тверь) – 38 (18)…9. «Челны» (Набережные Челны) – 21 (18)…