Уверенная игра ТХК на выезде

19.10.2011, 15:29

РОССИЙСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН «ЗАПАД»

7-й тур. 13-14 октября. «Мордовия» (Саранск) – ТХК (Тверь) – 2:6 (1:1, 1:3, 0:2) и 1:4 (1:3, 0:0, 0:1).

Голы у ТХК: в первом матче (6) — Роман Брынцев, Андрей Прудников, Максим Евсеев, Антон Жуков, Никита Бондарев и Сергей Бочкарёв; во втором (4) – Александр Мартьянов (буллит), Максим Евсеев, Антон Соколов, Михаил Потякин.

ТХК уверенно выиграл оба матча у саранской «Мордовии». Общий счёт двухдневного противостояния (10:3) говорит сам за себя. Авторами заброшенных шайб являются девять хоккеистов ТХК, что свидетельствует о наличии в команде большого количества исполнителей, способных результативно завершить атаку. И это не может не радовать тверских болельщиков.

8-й тур. 16 октября. «Сокол» (Новочебоксарск) – ТХК (Тверь) – 1:6 (1:0, 0:3,0:3).

Голы у ТХК: Андрей Прудников, Андрей Иванов — 2, Алексей Котов, Максим Евсеев, Александр Лисин.

Первый матч данных команд завершился крупной победой ТХК. Хозяева льда сумели продержаться лишь один период – первый, после этого преимущество гостей стало очевидным. Забросив во втором и третьем периодах в ворота своего соперника по три шайбы, ТХК одержал убедительную победу. Заброшенными шайбами отметились пять хоккеистов тверского клуба. Дубль на счету Андрея Иванова. Повторная встреча этих соперников состоялась 17 октября. На момент сдачи номера в печать её результат не был известен.