12.10.2011, 15:21

РОССИЙСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН «ЗАПАД»

5-й тур. 3 октября. ТХК (Тверь) – ХК «Липецк» (Липецк) – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Голы у ТХК (3): Евсеев, Арсеньев, А. Иванов.

ТХК выиграл на льду «Юбилейного» и повторный матч у ХК «Липецк», на этот раз со счётом 3:2 (результат первой игры, состоявшейся днём раньше, – 7:6). При этом победный гол был забит всего лишь за три секунды (!) до истечения третьего периода.

6-й тур. 6-7 октября. ТХК (Тверь) —  ХК «Тамбов» (Тамбов) – 3:4 Б (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, бул.) и 6:2 (0:0, 3:0, 3:2).

Голы у ТХК: в первом матче (3): Соколов, А. Иванов, Брынцев; во втором матче (6): Мухаметзянов, Евсеев — 3, Бондарев, Бочкарёв.

ТХК в двух поединках с командой Тамбова набрал 4 очка. А мог и больше, если бы не было некоторой недооценки соперника в первом матче. В нём ТХК к третьему периоду проигрывал с «сухим» счётом 0:3. Но стоило хозяевам льда прибавить в скорости и агрессии, как всё встало на свои места: в заключительной двадцатиминутке тверская команда трижды поразила ворота соперника и сравняла счёт – 3:3. В овертайме цифры на табло не изменились. Для определения победителя пришлось прибегнуть к буллитам. В этой хоккейной лотерее удача сопутствовала гостям, которые дважды результативно выполнили буллиты, в то время как игроки ТХК (Антон Соколов и Алексей Котов) ни разу не смогли перехитрить голкипера ХК «Тамбов». В итоге победа осталась за гостями – 4:3, и они «заработали» два очка, ТХК же вынужден был довольствоваться одним очком.

В повторном матче неприятных сюрпризов уже не было. Хоккейному клубу «Тамбов» удалось выстоять в первом периоде, но затем оборона гостей рухнула, не устояв под натиском атак ТХК. Реванш был убедителен – 6:2.

Следующие свои игры ТХК проведёт на выезде: 13-14 октября он сыграет в Саранске с «Мордовией», а 17-18 октября в Новочебоксарске сразится с местным «Соколом».

Положение команд после шести туров (лидирующая шестёрка): 1. ХК «Славутич» (Смоленск) – 32 очка (после 12 игр). 2. «Буран» (Воронеж) – 28 (10). 3. ХК «Брянск» (Брянск) – 23 (12). 4. ХК «Белгород» (Белгород) – 23 (10). 5. «Кристалл» (Электросталь) – 21 (10). 6. ТХК (Тверь) – 19 (10).