Завоевали и золото и путёвки

21.09.2011, 13:37

В Санкт-Петербурге завершился международный турнир по джиу-джитсу «Saint-Petersburg open-2011». Спортсмены Верхневолжья выступали в трёх возрастных категориях и в каждой из них добились золотых наград, завоевав при этом путёвки на первенство и чемпионат мира по джиу-джитсу.

Среди спортсменов до 18 лет обладателями золотых медалей стали представители Конакова Ангелина Селивёрстова (48 кг), Анастасия Кондрат (52 кг) и Алина Сударикова (63 кг).

В возрастной категории до 21 года на высшую ступеньку пьедестала почёта поднялись Кристина Кошарная (55 кг) из Ржева и Диана Карпова (свыше 70 кг) из Конакова, а также тверитянин Адам Арсамаков (94 кг).

В соревнованиях среди мужчин и женщин первенствовали представители Твери Михаил Смирнов (94 кг) и Мария Бехер (55 кг).

Конаковцы Юрий Рассол и Екатерина Лаптева завоевали золото в дисциплине дуо-систем в состязаниях смешанных пар среди взрослых и среди спортсменов до 21 года, став лидерами в абсолютном зачёте.

Помимо золотых в активе спортсменов Тверской области также серебряные и бронзовые медали. Всего в Санкт-Петербурге они завоевали 19 медалей.

Команда наших борцов в возрастной категории до 18 лет почти в полном составе примет участие в предстоящем первенстве мира в Бельгии (в ноябре). А вот спортсменам до 21 года ещё предстоит пройти отбор на эти соревнования на первенстве России в Рязани.

Представитель мужской сборной Тверской области Михаил Смирнов завоевал путёвку на чемпионат мира в Колумбии, который пройдёт в октябре.