Тверские юные футболисты выиграли домашний турнир памяти тренера

23.10.2019, 10:59

В Твери прошел областной турнир по футболу памяти Ю.А. Певцова среди команд мальчиков 2010 года рождения. В нем приняли участие восемь команд: СШОР-1, СШОР-2, СШОР-2011 (все из Тверской области), «Основа» (г. Тверь), ФК «Дмитров» (г. Дмитров Московской обл.), «Метеор» (г. Жуковский Московской обл.), ФК «Долгопрудный» (г. Долгопрудный Московской обл.), СШ-13 (г. Ярославль).

Сначала команды играли по круговой системе в двух подгруппах. По результатам проведенных матчей занявшие первое и второе места в обеих подгруппах на втором этапе образовывали новый квартет и внутри него разыгрывали места турнира с первого по четвертый. Другой квартет составили команды, занявшие на первом этапе в своих подгруппах третье и четвертое места. Они на втором этапе оспаривали места с пятого по восьмое.

Отличная погода способствовала хорошему настроению юных футболистов и позволяла продемонстрировать им все свое мастерство, на какое они только были способны.

Стабильную, комбинационную и, самое главное, результативную игру на протяжении всего турнира демонстрировала команда СШОР-1 (Тверская обл.), которая вполне заслуженно стала его победительницей. Остальные три тверские команды заняли, соответственно, шестое, седьмое и восьмое места, пропустив вперед себя ФК «Дмитров», СШ-13 (г. Ярославль) и «Метеор» (г. Жуковский).

По итогам турнира лучшие игроки всех команд были отмечены индивидуальными призами. В частности, в тверских командах лучшими игроками были признаны Михаил Давыденко (СШОР-1), Кирилл Бойков (СШОР-2), Артем Смирнов (СШОР-2011), Семен Волков («Основа»).

Призы получили также лучшие игроки турнира по амплуа.

Александр Подопригора, тренер СШОР-1 (Тверская обл.), команды-победителя турнира:

– Турнир в таком формате был первым для нас. У нас были очень хорошие соперники, и мы довольны своим результатом. Турнир прошли без поражений, хотя физически было нелегко играть на протяжении трех дней по два матча в день, но ребята выдержали нагрузку, выстояли и победили.

Из команд-соперников я бы выделил ФК «Дмитров», занявший второе место, и СШ-13 из Ярославля, где хорошая футбольная школа.

У нас старалась вся команда. Все ребята в каждом матче были в борьбе. Есть, конечно, лучшие игроки по линиям, но я не буду называть конкретных фамилий, поскольку доволен командной игрой.

Изначально мы ставили перед собой задачу выиграть домашний турнир, поэтому тщательно готовились к турниру. И я рад, что задачу выполнили. Хочется сказать спасибо родителям ребят. Они здорово поддерживали нас, гнали команду вперед.

 

Итоги футбольного турнира памяти Ю.А. Певцова среди команд мальчиков 2010 г.р., Тверь, 2019 г.

1. СШОР-1 (Тверская обл.). 2. ФК «Дмитров» (г. Дмитров). 3. СШ-13 (г. Ярославль). 4. «Метеор» (г. Жуковский). 5. ФК «Долгопрудный» (г. Долгопрудный). 6. СШОР-2 (Тверская обл.). 7. СШОР-2011 (Тверская обл.). 8. «Основа» (г. Тверь).

Александр Арсенов

38 0
Лента новостей
Прокрутить вверх