Слухи

22.10.2019, 16:36

…во время прямой линии с губернатором Игорем Руденей, которая прошла 18 октября на телеканале «Россия-24 Тверь», на экране не показывали номер телефона, по которому можно задать вопросы. Однако некоторые особо проверенные люди все же дозвонились и задали вопрос о том, пойдет ли Игорь Руденя на второй срок. «Мы готовы выполнить любые поручения и решения нашего президента, потому что все прекрасно понимают, что надо завершать начатые проекты. Считаю, что лучшая оценка работы любого управленца – это успешно реализованный проект, а не понадкусывать все и оставить», – ответил губернатор Тверской области. И что же это значит? Да абсолютно ничего!

 


 

…в Тверской городской думе попытались созвать внеочередное заседание, чтобы признать неэффективной деятельность «Тверской генерации», не сумевшей подготовить Тверь к отопительному сезону, поставить вопрос о смене руководства этой компании и рекомендовать главе города ввести режим чрезвычайной ситуации в Твери. Сначала за это поставили подписи 12 депутатов. Однако потеплело, и два депутата, испугавшись, свои подписи отозвали. Кворума не случилось, заседание с решительной повесткой дня созвано не было.

 


 

…15 октября в России в очередной раз проводили обыски в штабах Навального и квартирах сотрудников. Прошли они и в тверском отделении. С обыском пришли в штаб, к сотруднику штаба Наталье Малаховой и волонтеру Никите Петухову. Изымали технику и банковские карты. Среди изъятого оказалась камера, которую фонд купил буквально за несколько дней до этого на пожертвования. Штаб настроен решительно: «Мы обязательно обжалуем обыски и изъятие техники вплоть до ЕСПЧ. И рано или поздно не только вернем камеру и все украденное, но и получим компенсацию за незаконные действия сотрудников правоохранительных органов».

 


 

 

…в Ржевском районе разбили дорогу к деревне из-за строительства мемориала Советскому Солдату и свинокомплекса. В частности, порталу «Другой Ржевский район» поступили несколько обращений от лица жителей деревень Зайцево и Азарово с криком о помощи. Участок протяженностью 5 километров круглосуточно используется строительными подрядными организациями для подвоза и доставки к стройплощадкам сыпучих строительных материалов. Покрытие грунтовой автодороги за последний год ни разу не подсыпалось и не ремонтировалось.

 


 

…в связи с возбужденным федеральной антимонопольной службой дела о повышении стоимости проезда в тверских маршрутках с 25 до 30 рублей маршрутчики на прошлой неделе объявили итальянскую забастовку, и жителям Твери стало вообще невозможно куда-либо уехать.

 


 

…во вновь созданном Весьегонском муниципальном округе на выборах победили 13 единороссов и 2 представителя «Справедливой России». Выборы проходили при минимальной явке и большом количестве голосующих дома избирателей. Движение «Голос» пыталось проследить, чтобы при надомном голосовании избирателям не показывали, куда ставить галочки.

 


 

…по центру Твери вечерами бегают крысы. Жители дворов на бульваре Радищева и набережной Степана Разина боятся в темное время суток проходить мимо мусорных баков. Кажется, что серые паразиты могут поднять человека и потащить его на своих спинах к помойке не съедение. Специалисты связывают необычайное количество крыс с тем, что в городе практически исчезли уличные кошки.

44 0
Лента новостей
Прокрутить вверх